Образование

Полное наименование организации: Государственное учреждение здравоохранения «Усманский противотуберкулёзный детский санаторий»

Сокращённое наименование организации: ГУЗ «УПДС»

Уровень образования:

Дошкольное образование;

Начальное общее образование;

Основное общее образование.

Форма обучения: Очная

Нормативный срок обучения:

Дошкольное образование — 4 года;

Начальное общее образование — 4 года;

Основное общее образование — 5лет.

Образовательные программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования

Образовательная программа дошкольного образования ГУЗ «УПДС» определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа направлена на:

— создание условий для развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;

— на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Образовательная программа дошкольной группы ГУЗ «УПДС» разрабатывается и утверждается учреждением самостоятельно в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом примерных программ.

При разработке Программы санаторий определяет продолжительность пребывания детей, режим работы в соответствии с объемом решаемых задач образовательной деятельности, предельную наполняемость группы. Данная программа реализуется в течение всего времени пребывания детей в ГУЗ «УПДС»

В составе данной программы:

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Язык, на котором осуществляется обучение — РУССКИЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *